Правильное питание для здоровой беременности

С первого же дня зачатия ваш ребенок получает от вас питание.

Когда вы беременны, все ресурсы организма призваны помочь ребенку расти, и некоторые питательные вещества требуются в большем количестве, чем обычно. Здоровая диета для беременных включает в себя белки, углеводы, жиры, витамины, минералы и много воды.

Ваш врач проверит уровень железа и объяснит вам важность фолиевой кислоты в рационе. Некоторые женщины страдают от токсикоза в начале беременности. С этим справиться может помочь, если есть меньше, но более часто. Прием дополнительного витамина B6 иногда может помочь.

Во время беременности рекомендуется здоровый набор веса в 10-12 килограммов. Большая часть этого дополнительного веса состоит из-за вод и плода. Одна только плацента весит около 700 граммов.

Поддержание уровня физической активности и внимания к питанию обеспечит вам возвращение к нормальному уровню организма после рождения ребенка. Не зацикливайтесь на шкале в качестве руководства чтобы понять, хорошо ли вы питаетесь. Вместо этого сосредоточьтесь на питании хорошего разнообразия и сбалансированности питательных продуктов, чтобы сохранить здоровье ваше и вашему ребенка.

6 необходимых питательных веществ для здоровой беременности

Вода

Задержка жидкости обычно наблюдается в третьем триместре беременности. Хорошая гидратация особенно важна, поэтому не забывайте пить много воды.

Железо

Требования к железу удваиваются во время беременности, ешьте продукты с содержанием железа вместе с фруктами и овощами, богатыми витамином С. Красное мясо содержит гораздо больше железа, чем курица или рыба, поэтому обязательно включите красное мясо в качестве части здоровой диеты.

Кальций

Кальций является жизненно важным компонентом костей и зубов вашего ребенка, которые начинают развиваться уже на шестой неделе. Если в вашем рационе недостаточно кальция, ваше тело будет получать его из костей для удовлетворения потребностей вашего растущего ребенка. Добавки могут быть необходимы, если вы не едите молочные продукты.

Белок

Белок необходим в большем количестве, чем обычно, не только для пополнения собственных запасов, но и для обеспечения необходимых строительных блоков для роста вашего ребенка. Белок необходим не только для роста и восстановления клеток. Протеин также использован для того чтобы поддерживать имунитет.

Незаменимые жиры

Жиры важны для развития вашего ребенка, а также для вашего собственного гормонального здоровья на протяжении всей беременности. Омега-3, содержащиеся в жирной рыбе, такой как лосось и тунец, способствуют здоровому развитию плода. Недавнее исследование в Австралии показало, что добавка Омега-3 во время беременности может улучшить развитие рук и глаз ребенка. Омега-3 необходим для каждой клетки в организме и имеет важное значение для ряда ключевых функций здоровья.

Клетчатка

Несварение желудка и запор распространены на протяжении всей беременности. Клетчатка может помочь минимизировать симптомы и стимулировать пищеварение. Хорошими источниками клетчатки являются овощи, фрукты, фасоль, чечевица, цельное зерно, орехи и семена.

Если вы обеспокоены чрезмерным увеличением веса вовремя или после беременности, лучшим способом будет обратиться к настоящему тренеру по питанию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
speakingflower.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: