Дизайн солнечной лоджии в виде комнаты отдыха

Большинство людей в современном мире предпочитают лоджии утеплять и делать из них пространство для хранения ненужных вещей. Но лоджия для этого не предназначена, её основная функция – отдых, чаепитие на свежем воздухе или просто почитать книгу.
Комната отдыха на лоджии
Лоджия – это особое место для отдыха с друзьями и побыть наедине самим собой. Её дизайн зависит от размеров, солнечной стороны или нет. Для начала стоит утеплить, чтобы и в зимнее время там находится. Вставить двойные окна, некоторые проводят отопление, для поддержания тепла в помещении и комфортного времяпрепровождения.
Существует несколько дизайнов лоджии в зависимости от стиля всей квартиры. Делятся они – на современный, античный, классический. Каждый выбирает на свой вкус.
Отделочные материалы используют: краски, декоративные штукатурки, обои. Отлично подойдут светлые оттенки, но можно и сгруппировать, несущую стену покрасить в тёмный цвет. Пол покрывают ламинатом или напольной плиткой. В этом используют тёмную палитру красок или в виде рисунка. А также пол утепляют, добавляют элемент декора – ковёр.
Мебель является изюминкой в дизайне лоджии. Она должна быть компактной, удобной в использовании. Можно добавить маленький, раскладной диван с журнальным столиком и проводить на нём чаепитие. Раскладные стулья, шезлонг. Большинство в современном стиле устанавливают барную стойку наравне с окнами по всему периметру лоджии, используют высокие стулья без спинки. Встраивают шкафы, полки для хранения нужных вещей.
Освещению тоже необходимо уделить внимание. Подойдут маленькие, встроенные в потолок светильники, декорированные, настольные лампы.
Элементы декора выступают оконные жалюзи, чтобы солнечный день не мешал хорошему времяпрепровождению или скрыться от глаз соседей. Ещё используют растения, которые растут по всей внешней площади лоджии, добавляя тени в помещении. Предпочтительно использовать – виноград. Для таких растений нужны специальные верёвки, сетки на которых они будут расти, и создавать тень. На декоративных полках устанавливают горшки с цветами, которые не привередливы в заботе либо употребляют в дизайне муляж.
Иногда в квартирах не хватает пространства для тихого и комфортного отдыха, некуда выйти с утренней кружкой кофе и насладится свежим воздухом. Чтобы это место появилось, необходимо применить фантазию и создать свой уникальный дизайн. казино украина
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

fe87214e1e7ac350b1942baa72c1bd5c