Как сделать готический макияж

В наше время культура готов довольно широко распространена среди представителей молодого поколения. Одним из важнейших составляющих готов является не только их стиль в одежде, но и определенный макияж, с помощью которого девушки, увлекающиеся данной субкультурой, выражают себя как личность. Но большой ошибкой многих представительниц прекрасного пола, решивших сделать себе готический макияж, является то, что они используют для этого очень много косметики темного цвета, в результате чего их лицо выглядит усталым, возрастным и перегруженным. Но это легко исправить — оказывается, даже готический макияж следует делать правильно, чтобы получить задуманный результат. О том, как же необходимо грамотно делать готический макияж, и пойдет речь в этой статье.

Прежде всего, собираясь создать готический образ на своем лице, необходимо помнить, что макияж готов тяжелый и рельефный. В связи с этим необходимо наносить его только на увлажненную и хорошо очищенную кожу лица. У готического макияжа, как и у любого другого образа, есть свои особенности. Их несколько — это, прежде всего, бледная кожа лица, которая контрастирует с темными оттенками используемой косметики. И еще одна особенность макияжа представительниц данной субкультуры — это вызывающе черные и густо накрашенные глаза.

Но, если внимательно посмотреть на девушек с макияжем готов на лице, то можно заметить, что в нем есть не только черные цвета — если макияж сделан правильно, то в нем есть и другие оттенки — сливовые, изумрудные, бирюзовые, пурпурные.

Для макияжа в готическом стиле потребуются — тушь для ресниц, подводка для глаз, черные и некоторые другие темные тени для век, основа для макияжа, белая пудра, которая светлее оттенка вашей кожи на несколько тонов, и рассыпчатая пудра, по цвету совпадающая с цветом вашей кожи.

Первое, что необходимо сделать, создавая макияж в стиле готов — это, конечно же, очистить лицо, а затем нанести на кожу лица основу для макияжа и прозрачную пудру. Для большей выразительности рекомендуется припудрить лицо белой пудрой. Не забудьте тщательно растушевать переходы в области шеи. Чтобы макияж продержался дольше, можно припудрить кожу вокруг глаз.

Самой главной деталью готического макияжа является, безусловно, глаза. Не бойтесь экспериментировать с оттенками теней — только так вы сможете создать свой, подходящий вам образ.

Наносить тени на веки можно как при помощи аппликатора, так и кончиками пальцев. Создавая макияж глаз в готическом стиле, накрасьте веки черными, коричневыми, тесно-синими, темно-зелеными тенями, а затем попробуйте нарисовать круги вокруг глаз тенями темно-синего оттенка.

Аккуратно растушуйте переходы между оттенками и возьмите в руки жидкую подводку для глаз или косметический карандаш. Нарисуйте с их помощью тонкую линию на веках.

Если от природы цвет ваших глаз голубой или зеленый, то вы вполне сможете обойтись и без черного карандаша или подводки. В вашем случае более уместно будет использование серого или коричневого цвета. Но для создания классического образа представителя готической субкультуры без черного карандаша все же не обойтись.

А теперь возьмите черную тушь и тщательно нанесите ее на ресницы. Когда тушь подсохнет, нанесите тушь вторым слоем и слегка припудрите глаза, чтобы тушь лучше держалась.

Для макияжа губ вам непременно понадобится контурный карандаш для губ. Но, если вы использовали для макияжа глаз не подводку, а карандаш, то выделить контур ваших губ вы сможете и с его помощью. Для готического макияжа очень важно, чтобы все контуры, в том числе, и контур губ, были четкие и ровные. Внутреннюю поверхность губ рекомендуется закрашивать косметической кистью. Для этого следует использовать помаду темно-красного, бордового или пурпурного оттенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
speakingflower.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: