Причины потоотделения у детей

Потоотделение у детей - распространенное явление, но поскольку многие родители в настоящее время придают большое значение своим детям, а многие предприятия создали различные мифы для продвижения продуктов, родители считают, что частое потоотделение детей является проявлением дефицита кальция и физического дефицита. Но на самом деле есть много причин, по которым дети склонны к потливости.

Почему дети легко потеют?

1. Несовершенное развитие нервной системы

Поскольку ребенок находится в стадии роста и развития, обмен веществ в организме интенсивен, а нервная система ребенка развита недостаточно хорошо, и он обычно более активен, поэтому склонен к потоотделению. Это состояние часто проявляется после того, как ребенок ложится спать, особенно в течение нескольких часов после того, как ребенок засыпает.

2. Ношение слишком большого количества одежды

Некоторые родители считают, что их дети обладают слабой сопротивляемостью и должны носить больше одежды зимой. Однако функция отвода тепла у ребенка не идеальна. Когда одежды слишком много, а температура тела слишком высока, возникает чрезмерное потоотделение.

3. Воздействие пищи

Некоторые дети потеют после употребления молока и еды, что в основном связано с тепловым воздействием пищи. Тело ребенка вырабатывает тепло после еды. Когда температура тела слишком высока, излишки будут выделяться в виде пота, особенно у детей младшего возраста. Их система потоотделения несовершенна. После употребления продуктов с высоким содержанием белка, таких как грудное молоко, потоотделение становится более очевидным.

4. Дефицит кальция

Потоотделение является одним из признаков дефицита кальция. Однако, в дополнение к сильному потоотделению, у детей также будут наблюдаться другие симптомы. Большая часть потоотделения в этой ситуации приходится на затылок.

5. Туберкулез

Дети, больные туберкулезом, сильно потеют в течение всей ночи. Это клинически называется ночным потоотделением. Кроме того, у некоторых маленьких детей наблюдаются такие симптомы, как низкая температура, высокая температура и потеря веса во второй половине дня.

Что мне делать, если мой ребенок сильно потеет?

Прежде всего, необходимо исключить патологическое потоотделение и назначить симптоматическое лечение. Если он потеет физиологически, вам нужно только позаботиться о нем. Вы должны часто купать своего ребенка, чтобы сохранить кожу сухой и избежать кожных инфекций. Избегайте того, чтобы ваш ребенок переутомлялся при слишком высокой температуре окружающей среды, чтобы предотвратить чрезмерную температуру тела. Кроме того, увлажните своего ребенка, чтобы предотвратить обезвоживание из-за чрезмерного потоотделения.

Напоминание

Есть много причин, по которым дети потеют. Если вы подозреваете, что у вашего ребенка дефицит кальция, посмотрите, не сопровождается ли это другими симптомами, такими как беспокойный сон и плач. Поскольку у ребенка не только один симптом дефицита кальция, о мерах по добавлению кальция в рацион можно судить только в сочетании с другими симптомами. Ненужное добавление кальция может привести к гиперкальциемии и нанести вред детям. Когда вы не можете судить, есть ли у вашего ребенка дефицит кальция, правильнее всего вовремя обратиться за медицинской помощью. http://wikicompromat.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9F%D0%BE%D0%
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

6e5a6c13536328c03d50f794c2a76c24